Федерация интеллектуальной игры Мафия приглашает принять участие в международном командном турнире Mafia Teams World Championship 2015.
В чемпионате примет участие 20 команд по 4 человека + 1 запасной игрок.
Анкета команды заполняется на портале mafiaworldtour капитаном команды.
Все вопросы по поводу проведения чемпионата: mafia_info@ukr.net
Регистрация завершена.
Регламент чемпионата
Чемпионат проводится в течении двух игровых дней с 12.03.16 по 14.03.16 в городе Киеве по адресу: пр. Оболонский 1-Б, Dream Town, 3-й этаж, Паб «Big Ben».
Регистрация участников с 15.02.16 - по 10.03.16 в системе mafiaworldtour. В чемпионате примет участие 20 команд по 4 человека ,+ 1 запасной игрок.
Рассадку за игровыми столами определит компьютерная программа ФИИМ
1-й день
10:00 - 11:00 Регистрация игроков на турнир
11:00 - 13:00 Игры 1-ого тура
13:00-Торжественное открытие, обработка результатов
13:30 - 15:30 Игры 2-го тура
15:30 - 16:00. Обед для игроков
16:00 - 18:00 Игры 3-го тура
18:00 - 20:00 Игры 4-того тура
2-й день
11:00 - 13:00 Игры 5-го тура, обработка результатов
13:00 - 15:00 Игры 6-го тура
15:00 - 15:30. Обед для игроков
15:30 - 17:30 Игры 7-го тура
17:30 - 18:30 Финал - 10 команд играет финальную игру за 4-мя столами одновременно.
19:00 Финальная игра в личном зачете, после которой
состоится торжественная церемония награждения
победителей!
Цель чемпионата:
Повысить уровень игры.
Определить самую сильную команду.
Определить лучшего игрока в личном зачете.
Получить незабываемый опыт игры с участниками из других городов и стран.
Создать приятную атмосферу способствующую знакомству игроков, гостей, спонсоров чемпионата.
Приятно и полезно провести свободное время.
Порядок проведения чемпионата:
Команда состоит из 4-х человек, с правом сделать одну замену игрока за время чемпионата (запасной игрок должен быть заявлен до начала чемпионата и им не может
быть участник другой команды).
1. День №1 - проходит 4 отборочных тура, где игроки рассаживаются случайным образом, жребий определяет компьютерная программа. Игроки одной команды за одним игровым столом не пересекаются.
2. День №2 - проходит 3 отборочных тура, по итогам которых состоится одна финальная игра 10-ти команд, которая будет проходить в 4-х залах по швейцарской системе рассадки,где игроки,набравшие наибольшее количество очков, будут играть между собой.
Финал в личном зачете проходит по итогам 7-ми отборочных туров. В финале личного зачета все очки отборочных туров сохраняются
Основные положения регламента чемпионата:
Чемпионат проводится для игроков изъявивших желание принять участие, согласных с данным регламентом, зарегистрировавшихся для участия в сроки и способом предусмотренным регламентом чемпионата.
Чемпионат проводится в течение двух игровых дней с 14.03.15 по 15.03.15.
В первый день проходит 4 оборочных тура, во второй - 3 отборочных тура, финал в командном зачете и финал в личном зачете.
За пропуск тура команда лишается 4-х баллов.
Команда или игрок пропустивший два и более тура, в награждении не участвует.
Игрок, которого дисквалифицировали в ходе турнира, в церемонии награждения не участвует.
Команда не имеет права сняться с соревнований после начала чемпионата. В случае отказа от игр, игроки этой команды будут дисквалифицированы и не смогут принимать участие в турнирах ФИИМ в течение одного года.
Зарегистрировавшаяся команда считается принявшей участие в чемпионате, если ее игроки сели за игровой стол и им была роздана роль.
Игрок, попавший в финал личного зачета, не имеет права сняться с соревнования. В случае отказа, без уважительной причины, он будет дисквалифицирован и не сможет принимать участие в турнирах ФИИМ в течение одного года.
Система подсчёта очков:
http://mafiaworldtour.com/about/scheme
Порядок определения призёров чемпионата:
При одинаковом количестве очков, преимущество имеет игрок признанный лучшим большее количество раз. Если, количество проигранных и выигранных игр одинаковое,
преимущество у игрока выигравшего большее количество игр. Далее, преимущество имеет игрок, выигравший в роли Дона большее количество раз, а затем в роли Шерифа. Далее, преимущество у игрока чаще убитого в первую ночь.
По результатам 7-ми отборочных игр чемпионата 10 игроков проходят в Финал личного зачета.
В Финале личного зачета, очки отборочных игр не обнуляются. В этой игре применяется коэффициент 1,5. Лучшего игрока определяет судейская коллегия из судей, которые проводят и судят игру.
Судейские решения и штрафные санкции:
Судейство осуществляется на основании регламента чемпионата.
Судья - ведущий игры.
Судья может присудить результат в спорной ситуации на своё усмотрение.
Решение судьи обжалованию не подлежит.
Судейская коллегия имеет право лишить любого игрока возможности дальнейшего участия в турнире (за не этичное поведение, нарушения правил проведения и участия в чемпионате и т.д.).
Судейский Комитет Чемпионата (СКЧ):
• СКЧ состоит из судейской коллегии турнира организаторов турнира и независимых авторитетных игроков, которые не принимают участие в чемпионате.
• На принятие решения по каждому вопросу главный судья турнира выбирает пятерых человек на своё усмотрение из судейской коллегии турнира, организаторов турнира и независимых авторитетных игроков, которые не принимают участие в чемпионате.
Регистрация на турнир:
Анкету участника(команды) нужно заполнить на портале mafiaworldtour капитаном команды.
Предварительная регистрация на чемпионат проходит на сайте mafiaworldtour .
Все вопросы по поводу проведения чемпионата: mafia_info@ukr.net
Игрок считается зарегистрированным после внесения им оплаты за участия в чемпионате.
Стоимость участия в чемпионате составляет 500 грн за одного человека, куда входит обед в первый и второй игровые дни.
пр. Оболонский 1-Б, Dream Town, 3-й этаж, Паб "Big Ben"